Масштабирование и прокрутка изображения в окне визуализированного кадра
Масштабирование и прокрутка изображения в окне визуализированного кадра
Изображение в окне визуализированного кадра можно увеличивать, уменьшать и прокручивать даже в процессе визуализации сцены:
чтобы увеличить масштаб изображения в 2 раза, нажмите клавишу Ctrl и щелкните левой кнопкой мыши. Для двукратного уменьшения масштаба аналогичным образом используйте правую кнопку мыши;
для прокрутки изображения удерживайте клавишу Shift и перетаскивайте курсор, принимающий форму руки, или используйте полосы прокрутки окна;
если вы применяете трехкнопочную мышь или мышь типа Net Scroll, то можете пользоваться средней кнопкой или колесиком для изменения масштаба и прокрутки. Для увеличения или уменьшения масштаба просто крутите колесико. Для прокрутки нажмите на колесико или на среднюю кнопку трехкнопочной мыши и перетаскивайте курсор.